14.03.2019     |     36

Любовь к литературе и актерское мастерство

5-6 марта на сцене Государственного театра кукол РМ проходил Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2019».
    В России набирает обороты Год театра, а в Мордовии второй год реализуется совместный проект Государственного театра кукол РМ и Мордовская Республиканская Детская Библиотека – двух коллективов, чья главная целевая аудитория – дети. В рамках программы «Библиотека + театр» проходит в этом году и «Живая классика».
    Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика – 2019» проводится уже в восьмой раз, и традиционно его соорганизатором выступает Мордовская республиканская детская библиотека. В этот раз конкурс проводился в новом формате, участники представляли свое мастерство воспроизведения прозаического текста на сцене Государственного театра кукол РМ.
    Нашу школу на конкурсе представлял Каников Тимур, ученик 10 А класса, который стал победителем. На конкурсе Тимур прочитал отрывок из очерка Юрия Яковлева «Сердце матери», руководитель учитель русского языка и литературы Зацепина Евгения Николаевна.

Создано: 14.03.2019 07:11:09   |   Изменено: 14.03.2019 07:11:09
написать комментарий
*Псевдоним *e-mail

обновить изображение
Введите слово с картинки*:
Будущее маленьких россиян находится в надёжных руках.
Ольга Горшкова
Выпускной класс 2017