СМИРНОВА
Валентина Ивановна
Заведующая столовой
Информация размещена с разрешения сотрудника
РЕЖИМ РАБОТЫ СТОЛОВОЙ
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
0830 - 1400 0830 - 1400 0830 - 1400 0830 - 1400 0830 - 1400 0925 - 1025
РЕЖИМ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ НА 2018 - 2019 УЧЕБНЫЙ ГОД
Классы Время
1А, 1Б,2Б, 3А,3Б 0915 - 0925
2А,4А, 4Б, 5А, 5Б,6А,7А,7 Б 1010 - 1025
8А, 8Б,8В, 9А, 9Б, 10, 11 1110 - 1125
Обеды ГПД 1А,1Б,3Б;5А -11 классы; льготники 1210 - 1225
ГПД 2А-4Б классы 1310 - 1330

Ответственный за организацию питания в школе Горбунова Светлана Викторовна.

Стоимость питания в соответствии с "Решением Совета депутатов г.о. Саранск от 4.02.2015 №425" на 2018 - 2019 учебный год составляет: завтрак 1-4 классы: 37 руб.; 5-11 классы: 42 руб.; обед обед 1-4 классы: 44 руб.; 5-11 классы: 50 руб

Информация о льготном питании представлена в разделе "Стипендии и иные виды материальной поддержки".

Дети школьного возраста нуждаются в сбалансированном питании, с высоким содержанием витаминов и микроэлементов, которое поможет их организму развиваться и оставаться здоровым.
   Детям необходимы регулярные приемы пищи и перекусы между ними. Особенно это важно, когда мы ведем речь о здоровом питании младших школьников. Если вместо этого ребенок привыкнет «перехватывать» что-то на ходу, речи о сбалансированном питании быть, конечно, не может.
   Хорошо, когда дети начинают свой день питательным завтраком – например, молоком с хлопьями, чтобы справиться с утренней нагрузкой в школе. Затем – один тост, 1-2 фрукта или кусок кекса дадут им дополнительную энергию, чтобы чувствовать себя бодрыми до обеда. Сам обед желательно сделать как можно более разнообразным.
   Основные правила здорового питания школьников рекомендуют родителям следующее:
  • 1-2 раза в неделю ребенку желательно есть рыбу;
  • 1 раз в неделю – красное мясо (такое, как говядина);
  • 1-2 раза в неделю ребенок должен есть бобовые или такие блюда, как фаршированные овощи;
  • в остальные дни ребенку можно давать белое мясо (например, курицу) или блюда, приготовленные из макаронных изделий.
   Примите к сведению, что к здоровому питанию школьников можно приучить с помощью совместных ужинов и обедов по выходным, во время которых вы собираетесь за столом всей семьей.
   МОУ «Средняя школа с углублённым изучением отдельных предметов №16» является участником проекта «Школьная карта». Проект «Школьная карта» - это автоматизированная система оплаты, учета и организации школьного питания. Каждому школьнику присваивается персональный номер (лицевой счет) - «Горячее питание» и «Буфет». Для действия в системе необходима электронная пластиковая карта, которую каждый ученик получил в школе. Вся информация о лицевом счете привязана к пластиковой карте. Проверять баланс Школьной карты, следить за движениями по счету можно на специальных платежных терминалах, которые обслуживаются АККСБ «КС БАНК». «Школьная карта» позволяет вести автоматизированный учет за расходом родительских и бюджетных средств.
   Питание осуществляется в соответствии с 4-х недельным «Примерным повозрастным меню и основными показателями пищевой и энергетической ценности приготовляемых блюд для горячего питания учащихся общеобразовательных учреждений городского округа Саранск на 2018-2019 учебный год», утвержденным Роспотребнадзором РМ и ООО «МКК».
   Услуги по организации питания в школе оказывает ООО «Мордовская кейтеринговая компания» (поставка и хранение пищевых продуктов, приготовление и отпуск готовой пищи, содержание помещений, оборудования, столово-кухонной посуды, инвентаря столовой).
КОМПАНИИ, ПРИВЛЕКАЕМЫЕ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ
Наименование (описание) услуги Наименование компании Адрес Контактные телефоны Сайт
Организация питания ООО «Мордовская кейтеринговая компания» г. Саранск, ул. Титова, 10 к2 324 офис (8342) 27-08-60

• Количество посадочных мест - 180

Рекомендации о здоровом питании

Создано: 12.04.2016 16:02:15   |   Изменено: 06.11.2018 16:04:21
Будущее маленьких россиян находится в надёжных руках.
Ольга Горшкова
Мы - лучшие!