30.12.2019     |     163

Неделя начальных классов

Учиться должно быть интересно. Только тогда учение может быть успешным. В этом твёрдо убеждены педагоги начальной школы. Одной из форм развития познавательной активности учащихся является проведение предметных недель. Эта форма работы стала уже традиционной.
  С 9 по 20 декабря в нашей школе прошла неделя начальных классов «Марафон знаний» под девизом: «Знания! Творчество! Дружба!»
  План проведения недели включал в себя открытые уроки, внеклассные мероприятия, турнир по шашкам. Всеми  учителями начальных классов была проведена большая работа по подготовке и проведению предметной недели. Проводимые уроки отмечались разнообразием приёмов и методов обучения, форм организации урока. На уроках в начальной школе ученики совершали интересные открытия, увлекательные путешествия, наблюдения, проявив неиссякаемую радость познания.
  Согласно плану проведения недели были организованы и внеклассные мероприятия по классам. Все мероприятия были интересные по форме и содержанию, увлекательные и красочные. Учащиеся с удовольствием выполняли разнообразные задания, давали чёткие обдуманные ответы, узнали много полезного и интересного.
  Каждый день педагоги стремились максимально заинтересовать ребят, привлечь к активному участию в мероприятиях. Каждый ребенок имел возможность раскрыться и реализовать свои творческие и интеллектуальные возможности, проявить коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками.
  Можно с уверенностью сказать, что неделя начальных классов прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы начальных классов.
  Огромное спасибо учителям, принявшим участие в насыщенной, интересной, познавательной неделе начальных классов.

Создано: 30.12.2019 23:25:54   |   Изменено: 30.12.2019 23:25:54
Новости министерств:
В республике введен особый противопожарный режим
06.04.2020 16:01:00  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
А вы знаете, чем занят ваш ребенок?
17.03.2020 13:01:03  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Спортивная Мордовия в марте: анонс мероприятий
03.03.2020 14:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в феврале: анонс мероприятий
05.02.2020 17:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Новости управлений и ИМЦ:
5 июня - Всемирный день окружающей среды!
22.05.2020 11:52:08  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Год памяти и славы!
15.05.2020 16:18:21  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Межрегиональный литературный конкурс «Венец поэзии – 2020»
14.05.2020 14:44:35  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
17 мая — Международный день Детского телефона доверия
13.05.2020 13:52:40  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Конкурс творческих работ и социальной рекламы «Здоровый я – здоровая страна!»
24.04.2020 13:10:27  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Фрагмент урока истории по теме: "Византия при Юстиниане" (Учитель - Сульдина Т.М.)